Популярные Статьи
Белокрылка на капусте
Белокрылка на капусте, вред от вредителя Маленькую бабочку белокрылки заметить несложно. Если вы ...»
Курчавость листьев
Описание заболевания Курчавость листьев – распространенное заболевание многих растений, а так ...»
Пероноспороз
Описание заболевания. Пероноспороз (другое название ложная мучнистая роса) – болезнь, которой под ...»

Блог

Вид:
  • На странице:
  • 15
  • 25
  • 50
Что выбрать: маржинальная или фьючерсная торговля криптовалютой
Передовые инструменты торговли, которые активно используются на фондовом рынке, сегодня можно встретить и на крупных криптобиржах, например, маржинальная торговля и фьючерсы на Биткоин на WhiteBIT. Такие продукты рассчитаны на то, чтобы достигать еще более эффективных операций. И если спот считается более базовым и распространенным вариантом, то маржинальная и фьючерсная торговля готовы предложить более продвинутый функционал. ​ Что собой представляет маржинальная торговля криптовалют..
06.03.2024    Просмотров: 37
Мобильные экспресс анализаторы: быстро, точно, удобно
В современном мире скорость и качество анализа различных продуктов и материалов имеют большое значение для разных отраслей промышленности и сельского хозяйства.  Однако не всегда есть возможность проводить анализ в стационарных лабораториях, которые требуют больших затрат времени, ресурсов и персонала. В таких случаях на помощь приходят мобильные экспресс анализаторы, которые позволяют получать точные и достоверные результаты анализа прямо на месте, без необходимости транспортировки и..
28.02.2024    Просмотров: 24
Какие комплектующие могут понадобиться для инкубатора?
Инкубаторы — это устройства, благодаря которым без наседки на свет появляются цыплята, индюшата, гусята и другие птенцы. И правильный выбор комплектующих — важный этап при использовании инкубатора. Перечислим комплектующие, которые могут понадобиться для эффективной инкубации – запоминайте, наверняка, многое из перечня вам пригодится. Терморегулятор Терморегулятор – это первая деталь, когда идет речь про запчасти и комплектующие для инкубаторов. Этот узел контролирует и поддерживает за..
22.02.2024    Просмотров: 16
Лишайник на яблоне
Лишайник на яблоне Лишайники являются водорослями, которые взаимодействуют с грибками, постепенно обволакивая все дерево. Они являются удобной средой для размножения грибковых заболеваний, которые в свою очередь, наносят вред деревьям. Лишайник на коре яблони перекрывает доступ кислорода и разрушают защитный слой ствола — кору. Хотя процесс разрушения может длиться годами, лучше всего избавляться от лишайника при первом обнаружении. На фото лишайник на яблоне Описание болезни Бол..
03.09.2019    Просмотров: 1424
Хлороз яблони
Хлороз яблони Хлороз яблони возникает тогда, когда дерево растет на обедненных микроэлементами почвах. Также развитие болезни начинается при нехватке солнечного света, если яблоню или грушу посадили в тени. Нарушение обменных процессов может привести к потери урожая, а в дальнейшем к утрате деревьев. Описание болезни Основными симптомами хлороза яблони является изменение окраски листьев. Вначале листья бледнеют, а потом желтеют, постепенно покрываясь темными точками. Пожелтение означает..
03.09.2019    Просмотров: 5945
Черный рак яблони
Описание заболевания Заболевание "Черный рак" является опасным и серьезным, которое повреждает яблони и груши, а также в меньшей степени остальные косточковые культуры. Имеет второе название бактериальный рак. Поражает постепенно все дерево. Сначала мелкие пятна видны на коре, потом на молодых побегах, листьях, цветках и в дальнейшем, при отсутствии лечения, на плодах. На фото черный рак на коре яблони Возбудителем является грибок Sphaeropsis malorum, который размножается спорами пр..
03.09.2019    Просмотров: 3192
Бурая пятнистость яблони
Бурая пятнистость  Бурая пятнистость на листьях и плодах яблони вызывается грибком из рода Phyllosticta, который паразитирует на растении. Болезнь называется филлостиктозом и значительно мешает фотосинтезу дерева, так как бурые пятна это отмершие клетки. В зависимости от вида грибка заболевание еще называется хлоротическая, песталоциевая или аскохитозная пятнистость яблони. Отличаются хлоротическая, песталоциевая, аскохитозная и бурая пятнистости по характеру повреждения, которое определ..
03.09.2019    Просмотров: 4832
Мучнистая роса яблони
Болезнь мучнистая роса знакома многим огородникам и цветоводам. Это грибковое заболевание, которое часто встречается на яблоне, груше, смородине, овощных культурах и цветах. Однако следует отличать заболевание от ложной мучнистой росы (пероноспороз), которая выглядит по внешним признакам также, но пятна имеют слегка бурый оттенок. Описание Заражению подвергаются в основном листья и молодые побеги. Буквально через 10 дней после того, как грибок поселился на яблоне, становится видно белесый..
03.09.2019    Просмотров: 1112
Монилиоз плодовых
Грибковые заболевания являются частой проблемой плодовых деревьев, а в особенности яблонь. Одним из распространенных заболеваний является монилиоз или как его еще называют монилиальный ожог или плодовая гниль. Выглядит результат деятельности грибка не очень привлекательно. На фото представлено пораженное яблоко Заражение яблони монилиозом происходит на ранней стадии, в период цветения. Грибок проникает в трещины на еще несформировавшихся плодах и по мере роста яблока, гниль распространяетс..
02.09.2019    Просмотров: 859
Aльтернариоз яблони
Грибковые заболевания являются проблемой для огорода, потому что поражают не только растения, но и плоды. Альтернариоз яблони встречается довольно часто, но легко поддается лечению, благодаря применению современных средств. Описание альтернариоза на яблоне Вызывается заболевание грибом из рода Альтернария. Главным признаком является возникновение темных пятен с нешироким фиолетовым окаймлением. Чаще всего такие пятна становятся хорошо заметны в конце весны и, если не лечить, то за лето раз..
02.09.2019    Просмотров: 2407
Парша на яблоне
Парша на яблоне: описание болезни, фото, препараты для лечения Одной из наиболее распространенных болезнью яблонь считается парша. Возбудитель — грибковое заболевание, которое поражает яблоки и листья. Проявляется в виде темных пятен, которые вначале имеют маленький размер, а потом становятся все больше. Поражению могут подвергнуться ствол и молодые побеги яблони. Вначале это выглядит как небольшое вздутие, которое со временем лопается, покрывается коркой, а впоследствии шелушиться. На..
07.08.2019    Просмотров: 457
Парша яблони
Парша яблони  Основной болезнью яблони на территории Украины является парша. Во время эпифитотий потери урожая у восприимчивых сортов достигают 100%. В среднем продуктивность снижается на 30–40%. Больные плоды быстро портятся. Источник заражения Первичное заражение яблони паршой осуществляется аскоспорами, которые созревают на опавших листьях, поэтому для снижения инфекционной нагрузки желательно всеми возможными способами ускорить перегнивание листьев (например, опрыскивание 5..
10.07.2019    Просмотров: 384
Белокрылка на капусте
Белокрылка на капусте, вред от вредителя Маленькую бабочку белокрылки заметить несложно. Если вы увидели на участке капусты летающих маленьких насекомых белого цвета, подойдите к кустам и встряхните несколько листьев. Если вашу капусту облюбовал этот вредитель, то десятки бабочек тут же взлетят с листьев.         Как выглядит белокрылка на капусте, вы сможете рассмотреть на фото ​Взрослые особи, находясь на листьях, питаются соком растений. Каждая самк..
14.09.2015    Просмотров: 43632
Белокрылка на огурцах
Белокрылка на огурцах. Описание, фото, народные средства борьбы, эффективные препараты ​На огурцах и помидорах в открытом грунте белокрылка появляется чаще всего вместе с рассадой. Перед высадкой рассаду необходимо внимательно осмотреть на предмет выявления белокрылки. На огурцах вредители поселяются на нижней стороне листьев. Бабочка представляет собой маленькое белое насекомое с длиной тела всего 1-2 мм. Если вы заметили на участке стайки мошек белого цвета, необходимо внимательно осмотр..
14.09.2015    Просмотров: 14183
Белокрылка на комнатных растениях
Белокрылка на комнатных растениях. Фото, симптомы, способы борьбы Белокрылка может поражать очень многие комнатные растения. Ее обнаружение порой бывает затруднено и внезапное ухудшение состояния комнатного растения многие связывают с плохим уходом и другими факторами, не подозревая, что причина на самом деле в белокрылке. Проблема как уничтожить белокрылку на комнатных растениях актуальна довольно часто у любителей домашних растений. Насекомое очень мелкое, средняя длина его тела всего 1-..
14.09.2015    Просмотров: 2487
Последние отзывы
Мучнистая роса яблони
Я использовала в профилактических мерах аммиачную селитру. Она помогла на некоторое время, потом обработала деревья препаратом Строби. Жду результат. ...»
03.09.2019    Просмотров: 1112
Марьяна
Лишайник на яблоне
Рекомендую всем пользоваться железный купоросом против лишайника. Ничего соскребать с дерева не надо, только опрыскать и все. Это средство помогло вылечить яблоню. ...»
02.09.2019    Просмотров: 1424
Светлана
Aльтернариоз яблони
Для меня самым лучшим и эффективным является препарат "Скор". Они широкого спектра действия, поэтому одним фунгицидом решаю много проблем. ...»
02.09.2019    Просмотров: 2407
Марина